King café – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

King café in Berlin

BarBerlin

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über King café

Mit King café finden Gäste eine Bar in Berlin. Die Adresse lautet Schwedenstraße 18c, 13357 Berlin.

Im Umkreis von 500 Metern sind 73 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kater und Goldfisch, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
13357 Berlin
Adresse
Schwedenstraße 18c

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von King café

Eine Online-Speisekarte liegt uns für King café derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen King café aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von King café liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

King café
Schwedenstraße 18c
13357 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu King café. Koordinaten: 52.55411, 13.37641

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSchwedenstraße 18c, 13357 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von King café finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu King café

Wo befindet sich King café?

King café befindet sich in der Adresse Schwedenstraße 18c, 13357 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Bars & Lounges in Deutschland